intens.news
Mitra Informasi

Disdukcapil Berikan Layanan Online, Ini Nomor yang Harus Dihubungi 

0 103

Intens.news, PALEMBANG – Sesuai dengan arahan pemerintah untuk tetap bekerja di rumah terkait penycegahan virus covid -19, Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Palembang memberikan pelayanan secara online.

Kepala Dinas Keoendudukan dan Catatan Sipil Kota Palembang, Dewi Isnaini melalui Kabid Pendataan Penduduk Sahlan mengatakan, bila mana masyarakat kota Palembang ingin melakukan Pembuatan Kartu Keluarga, Surat Keterangan Legalisir, Pembuatan KTP El, Surat Pindah Datang, Akta Kelahiran, Akta Kematian, Akta Perkawinan dan Perceraian maka Kami menyediakan layanan online melalui WhatsApp berikut yang kami sediakan.

  1. UPT Zona I (Kec. Jakabaring & Mall Pelayanan ) 081273636310
  2. UPT Zona II (Kec. SU I & Kertapati ) 081367497188
  3. UPT Zona III (Kec. SU II & Plaju) 081218110400
  4. UPT Zona IV (Kec.Ilir Timur I & Bukit Kecil) 082182844533
  5. UPT Zona V (Kec.Kemuning & Ilir Timur III) 081278048001
  6. UPT Zona VI (Kec. Ilir Timur II & Kalidoni) 085279454777
  7. UPT Zona VII (Kec. IB I, IB II & Gandus) 08127892902
  8. UPT Zona VIII (Kec. Sako dan Sematangborang) 081368811442
  9. UPT Zona IX (Kec. Alang2 lebar & Sukarami)
  10. Kepala Bidang Pendaftaran Penduduk 082278759119
  11. Kepala Bidang Pelayanan  Pencatatan Sipil 082182821972 – 081371846196

“Silahkan Masyarakat untuk menghubungi nomor Whatsapp tersebut bila ingin mengurus Admistrasi kependudukannya mendapatkan pelayanan tanpa harus ke kantor Disdukcapil. Kita berikan pelayanan tinggal warga mengirimkan administrasi melalui wa,” katanya.

Selain itu, Sahlan mengajak sama-sama mencegah penularab Covid-19 dan selalu menjaga kesehatan tubuh serta lingkungan skitar.

“Mari sama-sama kita cegah Covid-19, kami tetap bekerja untuk anda, anda tetaplah di rumah untuk kami,” katanya.

Editor : Rian

Anda mungkin juga berminat

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More